Абсолютный прорыв в термотрансфере!

Абсолютный прорыв в термотрансфере!Друзья, что бы вы ответили мне, если бы я сказал, что существует термотрансферная пленка, настолько тонкая, что ее можно спутать с шелкухой? Что бы вы ответили мне, если бы я заявил, что в мире есть пленка, которая дает разные эффекты и выглядит по-разному на ткани в зависимости от того, какое приложить давление, температуру и время выдержки? Мало держишь — винтажный потертый вид, долго — более плотный. Но самое главное — эта пленка настолько тонкая, что вообще не чувствуется на ощупь!

Такая пленка, друзья, действительно существует. Но обо всем по порядку. Многие, очень многие клиенты при заказе персонализованного текстиля и маек в частности просят перенести изображение так, чтобы пленки не чувствовалось. Многие и многие продавцы термотрансферного оборудования знают, как отрицательно реагируют некоторые клиенты на наличие пластиковой пленки, когда разговариваешь с ними о технологиях термотрансфера… Что же, видимо, теперь и тем и другим есть что ответить.

Недавно я узнал, что корпорация Stahl’s разрабатывает новый материал — Cad-Cut H2O. В России продукты серии Cad-Cut в представлении не нуждаются, а H2O это название того самого нового материала. При переносе на ткань пленка оказывается настолько тонкой, что вообще не чувствуется! Это прорыв, на мой взгляд, в области термотрансферных технологий! Впрочем, чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть: фотографии образцов:

Так выглядит майка, сделанная одним из бета-тестеров (одного из клиентов Stahl’s, получившего образец пленки для тестирования):

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

Ближе:

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

Еще ближе!

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

Тест на эластичность:

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

А вот увеличенное изображение суперрастянутой пленки (смотри фотографию выше):

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

С ума сойти, неправда ли? Вот еще несколько вкусных образцов!

Абсолютный прорыв в термотрансфере!
Неоновая H2O:

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

H2O с ретроэффектом. Этот эффект возникает, как раз, при варьировании температурного режима, давления и времени выдержки:

Абсолютный прорыв в термотрансфере!

Самое, однако, печальное, что сейчас H2O находится в стадии бета-тестирования и пока в массовой продаже ее нет, но, уверен, это будущий хит! Интересно наблюдать, как рождаются инновации в режиме реального времени! Кто первый привезет ее в Россию?

Ну и на закуску видео об этой пленке. Правда, к сожалению, на английском ((. Но там все и так понятно) Самое интересное — в конце. Там работники стальса работают на своих собственных промышленных термопрессах — поточное производство! Интересно посмотреть, настоящий цех!

Вся инфа отсюда: http://joshellsworth.com/2010/09/22/heat-transfer-vinyl-innovation/






 

Вход

Забыли пароль?