Mimaki UJF 3042 — кто смелый?

На рекламном рынке произошла революция, а все молчат! Сейчас только ленивый не обсуждает новый принтер формата А3 Mimaki UJF 3042. Это же мировая новинка, которая продолжит вечный спор: убъет ли телевидение книги, заменит ли интернет телевизор, сколько жить осталось шелкотрафаретной печати? Рынок УФ-печати уже имеет свою историю. Но малоформатный принтер ждали около 6 лет, особенно интриговала его цена. И вот он приближается в Россию. Первые отголоски с форумов — его стоимость такова, что можно не заморачиваться. Я заметил, что чем выше стоимость оборудования, тем выше психологический барьер у покупателя. Но ведь и мировой рекорд в прыжках в высоту был когда-то 1 м 40 см! Редкий потенциальный покупатель сядет за лист бумаги с карандашом и калькулятором и посчитает различные схемы окупаемости. А первые расчеты показывают, что цены на готовую продукцию в себестоимости даже ниже шелкотрафарета и тампонопечати. К тому же можно как печатать единичную продукцию, так и тиражи. А если учесть возможности печати белым цветом и лаком — то про цену можно забыть.
Поскольку я изначально окунулся в печать на плоттерах Mimaki и за спиной есть лишь опыт использования принтера BigJet для сувенирной продукции, то хотелось бы услышать мнение специалистов по сувенирке о новом принтере.
У нас есть интересный шанс проголосовать про оборудование, которое впервые появится в России:
1. Надо подождать с покупкой, пока другие наломают дров.
2. Такие деньги пусть тратят другие.
3. Через пару лет подешевеет и я свое заработаю.
4. Надо срочно брать и захватывать долю рынка.






 

Вход

Забыли пароль?